"

Жители Кизлярского района посетили Духовный центр имени пророка Исы

Фото:
129
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 29 ноября – РИА «Дагестан». Для жителей   района, а также для представителей муниципальных организаций и райадминистрации организовали экскурсию в Духовный центр имени пророка Исы, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Инициатором поездки выступил Отдел просвещения Кизлярского района при Муфтияте РД.

Как отметили организаторы, главная задача таких мероприятий – рассказать об уникальности религиозного сооружения с его интересной архитектурой и грандиозными масштабами.

«Группа из 30 человек также посетила дом муфтия Республики Дагестан, шейха Ахмад-хаджи Абдулаева, Муфтият РД, где делегацию от Кизлярского района ознакомили с работой отделов образования и науки, отдела просвещения», – отметили в пресс-службе.

Участница экскурсии Ангелина Божко поделилась своими впечатлениями от поездки. «Этот день останется в памяти как один из ярких и познавательных. Уверена, мои коллеги согласятся, что настоящая поездка намного эффективнее и интереснее, нежели слушать обыкновенную лекцию. На меня произвели впечатление не только великолепие Духовного Центра имени пророка Исы, но и работа Муфтията РД и приводимые духовенством мероприятия. Я считаю, такие экскурсии, которые направленны на укрепление духовно-нравственных ценностей, безусловно, нужны не только взрослым, но и детям», – сказала Божко. 

Завершилась поездка посещением конного клуба «Зебра».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела