"

Жители Кизлярского района продолжают помогать землякам-участникам СВО

Фото:
88
1 минута

КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 2 марта – РИА «Дагестан». В рамках отправки очередной партии гумпомощи на передовую была направлена партия медикаментов и портативного медицинского оборудования, которую собрали медицинские учреждения. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Необходимый перечень препаратов, востребованных в условиях активных боевых действий, врачи передали своему коллеге Эльдару Талибову. Он в первые дни частичной мобилизации добровольцем ушел на передовую.

Медицинский персонал Кизлярской ЦРБ во главе с Кутбудином Газиевым подготовил 6 противошоковых аптечек, портативный физиотерапевтический комплекс для лечения ушибов и растяжений. Медицинский центр “Медиком” передал медикаменты на 70 тыс. рублей, врач-стоматолог Гасан Киштелиев направил медицинские инструменты и сухожаровый шкаф для стерилизации, а медцентр «Авиценна» – портативный УЗИ-аппарат.

Бойцы уже получили посылки и поблагодарили неравнодушных жителей района и города за оказанную помощь – это именно то, что позволит сохранить жизни и здоровье бойцов на передовой», – говорится в сообщении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела