"

Более 750 тысяч рублей перевела телефонным мошенникам жительница Дагестана

Фото:
1427
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 сентября – РИА «Дагестан». Очередной жертвой дистанционных мошенников стала жительница Дербентского района, которая перевела аферистам более 750 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе МВД региона.

Как рассказали в ведомстве, в отдел полиции в Дербентском районе республики обратилась жительница села Джалган. Она рассказала, что на ее мобильный номер позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Звонивший сообщил, что на имя гражданки оформлен кредит, который нужно незамедлительно погасить.

Представитель банка убедил заявительницу выполнить все его требования. Не осознавая происходящего, женщина через мобильное приложение подала заявку и реально оформила кредит на сумму более 750 тысяч рублей. Затем по наставлению мошенника она обналичила всю сумму в ближайшем банкомате и тут же перечислила деньги злоумышленникам.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (Мошенничество).

«Если вам позвонил неизвестный и представился сотрудником банка, обратился к вам по имени отчеству, знает, где живете, и сообщил, что с вашей карты происходит списание денежных средств или кто-то пытается оформить кредит на ваше имя – это, скорее всего, мошенник», – предупреждают в республиканском МВД.

О мерах борьбы с телефонными мошенниками вы можете ознакомиться на нашем сайте.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела