"

Дагестанец, совершивший ДТП на угнанном Мерседесе, задержан полицейскими

Фото: телеграмм-канал МВД РД
1583
1 минута

МАХАЧКАЛА, 7 февраля – РИА «Дагестан». Полицейскими задержан житель Дербента, который угнал автомобиль и попал в ДТП, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Так, в полицию Дербента обратился 30-летний местный житель с заявлением об угоне его автомашины Mercedes-benz. По словам мужчины, машина была не заперта, а ключ находился в замке зажигания из-за неисправности, чем и воспользовался злоумышленник.

Полицейские обнаружили угнанную автомашину на месте ДТП и позднее установили личность подозреваемого. Им оказался 28-летний житель Дербента.

Как рассказал задержанный, возвращаясь вместе с другом домой, он увидел машину с приоткрытой дверью и обнаружив ключи, решил прокатиться на ней. Однако далеко уехать не удалось, на одном из перекрестков, не справившись с управлением, мужчина врезался в автомашину Toyota Camry, припаркованную на обочине. После чего скрылся с места происшествия.

«По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения)», – уточнили в МВД Дагестана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела