"

Акцию «Наши Герои» организовали в Кулинском районе

Фото:
2236
1 минута
В Кулинском районе по инициативе молодежного центра 9 декабря прошла акция «Наши герои», посвященная Дню героев Отечества, с участием представителей сельской молодежи и учащихся образовательных учреждений района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Акция проходила возле памятника Герою России Х. Мурачуеву в селе Кули, возле памятной стелы Герою Советского Союза Ц. Макаеву в селе Кая, на аллее Героев Кулинского района в селе Вачи.

Уполномоченные от администрации района и волонтеры молодежного центра рассказали участникам акции об истории возникновения Дня героев Отечества и поведали о подвигах героев Кулинского района.

«Сегодня во всех городах и селах России проходят акции, посвященные Дню героев Отечества. Мы должны помнить и чтить тех, кто жертвовал своим здоровьем и жизнью во имя спасения нашего и независимости государства российского. Подвиги героев отечества нашего бессмертны. Мы должны брать пример с них и стараться во всем быть на них похожими», – отметил в своем выступлении заместитель главы района Магомед Чаринов.

«Я от имени всех учащихся и учителей Вачинской школы хочу выразить огромную благодарность инициаторам и организаторам данной акции. Подобные акции сейчас необходимо проводить. Если мы не будем воспитывать свою молодежь в духе патриотизма, никто другой за нас этого делать не будет. Экстремистские эмиссары так и жаждут привлечь молодежь в свои ряды. Допустить этого никак нельзя!» – поблагодарил волонтеров молодежного центра учитель Вачинской СОШ Алибег Ахмедов.

Новости раздела