"

Безопасность школьников во время выпускных мероприятий обсудили на заседании АТК в Кулинском районе

Фото:
570
1 минута

КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 17 мая – РИА «Дагестан». Внеочередное заседание антитеррористической комиссии прошло сегодня в администрации района, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В его работе участвовали главы всех 14 сел муниципалитета и руководители образовательных учреждений района. В повестку дня были включены вопросы обеспечения безопасности мест и участников выпускных школьных мероприятий: последнего звонка, сдачи Единого Государственного экзамена и выпускных вечеров в образовательных учреждениях района.

«Перед началом массовых мероприятий в школах работники правоохранительных органов совместно с представителями отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций проверят все объекты массового пребывания школьников и участников мероприятий на предмет противопожарной безопасности. Работники полиции совместно с дружинниками из числа жителей сел будут обеспечивать безопасность участников проводимых школьных мероприятий в круглосуточном режиме», – отметил в своем докладе представитель отдела внутренних дел «Лакский» Магад Алилов.

Начальник Управления образования Кулинского района Альбина Гаммакуева подробно рассказала, в какие дни и где будут проходить школьные мероприятия. «Особое внимание руководителей образовательных учреждений хочу обратить на строгое предупреждение владельцев транспортных средств на недопустимость его передачи своим детям – выпускникам во избежание дорожно-транспортных происшествий», – подчеркнула она.

«Все запланированные школьные мероприятия должны пройти организовано и в установленные сроки. Безопасность участников мероприятий должна быть максимально обеспечена», – предупредил заместитель главы района по безопасности Магомед Чаринов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела