"

Благотворительный концерт в помощь детям-сиротам и детям-инвалидам провели в Кулинском районе

Фото:
1256
1 минута
Накануне, 29 мая, в здании Центра традиционной культуры народов России Кулинского района прошел благотворительный концерт в помощь детям-сиротам, посвященный Международному дню защиты детей, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Концерт был подготовлен солистами и фольклорными коллективами районного Центра традиционной культуры народов России.  

Присутствовавший на мероприятии глава района Саид Сулейманов заявил, что внимание и забота о детях-сиротах должны быть постоянными. «Нет большего горя, чем остаться в раннем детстве без родителей. Никто не сможет ребенку заменить отца и мать. Но мы должны сделать так, чтобы дети-сироты не чувствовали себя одинокими в этом мире. И только наша забота и любовь смогут вселить в их осиротевшие души веру и надежду, придать им энергию и духовную силу. Акции в помощь детям-сиротам должны и будут проводиться не реже одного раза в квартал», – сказал Сулейманов.

Необходимость регулярного проведения подобных мероприятий отметила и заведующая детской библиотекой Аишат Исакова. «Чужих детей и чужого горя не бывает. Хочется выразить огромную благодарность всем, кто причастен к организации этого концерта», – сказала Исакова.

Концерт собрал для детей-сирот 27 тысяч рублей. Стоит отметить, что на учете в органе опеки Кулинского района состоят шесть детей – круглых сирот.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела