"

Делегация представителей Ахтынского района посетила Кулинский район

Фото:
2727
1 минута
14 мая в Кулинский район с благородной миссией прибыла делегация представителей Ахтынского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Делегацию возглавляли глава Ахтынского района Осман Абдулкеримов и его отец, президент фонда «Просвещение», заслуженный учитель РД Махмуд Абдулкеримов. В составе делегации были близкие родственники М. Абдулкеримова и председатель судебного департамента Республики Крым, уроженец села Кули Кулинского района Керим Акуев.

На митинге, посвященном визиту желанных гостей, в школу №1 села Кули, выпускником которой является Керим Акуев, присутствовали представители администрации Кулинского района, учителя и учащиеся школы, а также жители села.

Заместитель главы района Сакинат Ильясова представила участникам митинга гостей и предоставила слово главе Ахтынского района О. Абдулкеримову, чтобы он рассказал о цели своего визита.

«Я и мои братья благодарны нашему отцу за прекрасное воспитание, которое он нам дал. Отец всегда нам говорит: «Помогайте людям, чем можете». Проработал в школе 52 года, 42 года из них – учителем, 10 лет – директором, сейчас он возглавляет благотворительный фонд «Просвещение», который обеспечивает сельские школы компьютерной техникой. Сегодня мы привезли в вашу школу в подарок от нас современный компьютерный класс, чтобы учащиеся вашей школы могли получать знания наравне с городскими детьми», – отметил в своем выступлении глава Ахтынского района.

«Мы дарим этот современный компьютерный класс вашей школе в знак уважения и признательности нашему другу, прекрасному человеку и достойному подражания руководителю Кериму Курбановичу. Знание – это сила! Сейчас как никогда нашей республике и стране нужны умные, высококвалифицированные специалисты. Вы – наше будущее и будущее нашей страны, на вас вся наша надежда», – сказал Махмуд Абдулкеримов, обращаясь к учащимся Кулинской школы №1.

Новости раздела