"

День животновода отметили в Кулинском районе Дагестана

Фото:
546
1 минута
КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 20 июля – РИА «Дагестан». В селе Хосрех Кулинского района отметили День животновода – торжественное мероприятие в честь поддержки действующих СПК, КФХ, сельскохозяйственных товаропроизводителей, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 

Инициатива проведения данного праздника принадлежит главе Кулинского района Шамилю Рамазанову. В торжественном мероприятии также приняли участие министр по делам молодежи РД Камил Саидов, замминистра имущественных и земельных отношений РД Эмиль Татаев, замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Зураб Куччаев и другие. 

Праздник начался с конноспортивных мероприятий, где отборные чистокровные скакуны состязались на двух дистанциях – 2800 м и 3500 м.

Глава Кулинского района Шамиль Рамазанов отметил, что животноводство в районе занимает особую стратегическую роль для сельскохозяйственной экономики республики, что на сегодня муниципалитет занимает ведущую позицию по количеству поголовья. 

«Мы сегодня собрались на празднике, чтобы поблагодарить животноводов за важный труд. Вы закладываете основу жизни людей. Спасибо вам за это! Хочу выразить благодарность всем присутствующим за возрождение традиции празднования Дня животновода. Это обернется еще большими результатами. В этой отрасли достигнуты серьезные результаты – название колхоза им. Гаруна Саидова Кулинского района Дагестанской АССР навечно занесено на Доску почета ВДНХ. И сегодня благодаря тяжелому труду животноводов жители района и республики получают качественные продукты», – сказал глава района.

Отмечается, что на празднике прошли конкурсы лучших сыров, ярмарки сельскохозяйственных продуктов, выставка сельскохозяйственных животных и мероприятия по силовым видам спорта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела