"

Детский новогодний утренник прошел в Кулинском районе

Фото:
595
1 минута

КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 27 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в Центральной районной библиотеке Кулинского района прошел детский новогодний утренник, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В праздничном мероприятии приняли участие заведующие всеми 14 сельскими библиотеками района и учащиеся Вачинской СОШ.

«До Нового года осталось меньше недели. В связи с тем, что в районе запланировано и проводится большое количество праздничных мероприятий, мы решили сегодня провести наш утренник. Я сердечно поздравляю вас с наступающим 2019 годом, желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, долгих лет жизни и удачи в новом году!», – сказала работница библиотеки Шавлук Алилова, открывая утренник.

«Дорогие дети, уважаемые гости! Я от имени главы администрации района и от себя лично поздравляю вас с наступающим Новым годом! Год уходящий был для всех нас непростым. Но мы сумели с честью преодолеть все трудности и достичь желаемых результатов. В новом году я желаю всем здоровья, благополучия в семьях и удачи во всех благих начинаниях», – поздравил участников утренника начальник отдела по внутренней политике администрации муниципалитета Шамхал Хизриев.

Заведующие сельскими библиотеками рассказали, как празднуют Новый год в различных странах мира. Дед мороз и Снегурочка поведали историю празднования Нового года на Руси.

Учащиеся третьего класса Вачинской СОШ под руководством учительницы Оксаны Ванатиевой показали хорошо подготовленный новогодний костюмированный концерт.

В завершение Дед мороз и Снегурочка вручили детям новогодние подарки.

Такие же утренники запланировано провести во всех сельских библиотеках.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела