"

Детский утренник, посвященный празднику Весны и Труда, провели в Кулинском районе

Фото:
1337
1 минута
В Центральной районной библиотеке Кулинского района прошел детский утренник, посвященный празднику Весны и Труда, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

По данным представителя ведомства, организаторами мероприятия выступили директор центральной районной библиотеки Патимат Гаджиалиева и учительница начальных классов Вачинской СОШ Галина Гусейнова.

Открывая утренник, заведующая детской библиотекой Аишат Исакова поздравила всех присутствующих с праздником, пожелала весеннего настроения, мира, добра и благополучия в семьях.

«Праздник Весны и Труда символизирует мир и солидарность трудящихся нашей планеты Земля. Мы, как зеницу ока, должны беречь в первую очередь мир. Будет мир – будет и счастье! Война детей не рожает, война детей убивает. Чтобы защитит мир, мы должны быть достойными патриотами своего Отечества!» – подчеркнула в своем выступлении А. Исакова.

В свою очередь учительница начальных классов Галина Гусейнова рассказала детям, как проходило празднование 1 мая во времена ее детства.

«В детстве первомайский праздник для меня был самым веселым и самым желанным праздником. В этот день в районном центре селе Вачи проводились соревнования по различным видам спорта, выступали канатоходцы села Цовкра 1, в селе Кая проходили конные скачки. С утра до вечера на центральной площади выступали с концертом коллективы художественной самодеятельности всех 14 сел района. А второго мая все выезжали на маевку, на природу. Было бы очень хорошо возродить этот праздник, чтобы наши внуки и дети также радовались ему, как мы и в свое время», – сказала она.

Далее учащиеся первого класса Вачинской СОШ исполнили песни на русском и лакском языках, посвященные миру и дружбе. Также читали стихи классиков русской и дагестанской литературы, исполняли танцы народов Дагестана.

В завершение утренника работники библиотеки раздали детям сладкие подарки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела