"

Готовность образовательных учреждений к новому учебному году обсудили в Кулинском районе

Фото:
533
1 минута
КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 30 июля – РИА «Дагестан». Сегодня в актовом зале администрации района прошло очередное аппаратное совещание, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Начальник Управления образования Альбина Гаммакуева отчиталась о готовности образовательных учреждений района к новому учебному году. «Во всех школах района полностью завершены ремонтные работы. Состав комиссии по проверке готовности школ к новому учебному году утвержден. С 1 августа члены комиссии приступят к проверке всех школ по графику», – сообщила она.

«Работа комиссии не должна носить формальный характер. Необходимо тщательно проверить все объекты жизнедеятельности школ. Выявленные в ходе проверок недостатки должны быть устранены к 25 августа», – предупредил глава района Шамиль Рамазанов.

На совещании был также обсужден вопрос собираемости налогов. «Если раньше район занимал третье место сзади, то сейчас мы входим в тройку лидеров. Это ваша заслуга. Я выражаю благодарность главам сел и надеюсь, мы будем и впредь, не сбавляя темпов, занимать лидирующие места», – подчеркнул руководитель муниципалитета.

Директор молодежного центра Магомед Османов проинформировал о том, что в воскресенье, 29 июля, в селе Вихли прошел футбольный турнир среди сельских команд, посвященный 100-летию комсомола. «Всего участвовало десять команд. Первое и третье места заняли команды села Вихли, второе место заняла команда села Кули. Победителям и призерам вручены дипломы и денежные призы», – отметил Османов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела