"

Общерайонное родительское собрание учащихся выпускных классов было организовано в Кулинском районе

Фото:
1633
2 минуты
По инициативе начальника МКУ «Управление образования» Кулинского района Альбины Гаммакуевой в помещении Центра традиционной культуры народов России Кулинского района прошло первое Общерайонное родительское собрание учащихся выпускных классов всех 15 школ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, данное мероприятие прошло с участием работников управления образования, директоров, завучей и учителей школ района. На собрании вместе с родителями присутствовали учащиеся 9-х и 11-х классов.

«Мы не случайно решили провести родительское собрание учащихся выпускных классов школ района в самом начале нового учебного года. Сегодня мы доведем до вас порядок сдачи ОГЭ и ЕГЭ. Ознакомим со всеми требованиями, предъявляемыми к учащимся во время сдачи экзаменов. Цель у нас одна – убедить учащихся в том, что они должны усердно заниматься, чтобы успешно сдать ОГЭ и ЕГЭ. Надеяться необходимо только на себя и на свои знания, и не пытаться прибегнуть к каким-либо ухищрениям. Это не поможет, будет жесточайший контроль», – сообщила Альбина Гаммакуева, открывая родительское собрание.

Выступившие работник управления образования Джамалутдин Омариев, заместитель главы района Сабрина Ильясова и пресс-секретарь главы района Шамхал Хизриев довели до родителей и учащихся-выпускников итоги прошлых ОГЭ и ЕГЭ и разъяснили необходимость заблаговременного выбора своей будущей профессии, чтобы с первых же дней нового учебного года усердно готовиться к сдаче экзаменов. Джамалутдин Омариев подробно разъяснил   правила сдачи экзаменов. В конце собрания работники управления образования ответили на вопросы родителей и выпускников, и был избран районный родительский комитет.

«Я от имени всех родителей хочу выразить благодарность Альбине Гаммакуевой и работникам управления образования за это собрание. Мы много нового и полезного узнали для себя и теперь знаем, на что нужно нацелить свое внимание. Надеюсь, что подобные собрания будут проводиться ежегодно и станут традиционными, как августовская конференция», – поделилась своими впечатлениями председатель родительского комитета Вачинской СОШ Марзият Максудова.

Новости раздела