"

Полпред в Горном территориальном округе посетил с рабочим визитом Кулинский район

Фото:
1142
1 минута
Накануне, 28 апреля, заместитель полномочного представителя Главы Республики Дагестан в Горном территориальном округе Аздар Салихов посетил с рабочим визитом Кулинский район, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

По приезде полпред провел прием граждан. Проблемы, озвученные в ходе приема, касались вопросов аварийного состояния моста между селами Хурхи Лакского района и Цушар Кулинского района, отсутствия на территории района банкомата Сбербанка и ветхого состояния линий электропередачи и трансформаторных подстанций в сельских поселениях, износ которых составляет 80 процентов.

Аздар Салихов взял под личный контроль все поднятые посетителями проблемы и пообещал оказать содействие в их решении. На прием был приглашен начальник ДЭП Кулинского района Абдулхалик Тутилаев, чтобы прояснить ситуацию с ремонтом автодорог районного значения. Ему были даны указания по ремонту автодороги, ведущей в села Цущар и Цовкра 2.

Кроме того, Аздар Салихов вместе с главой Кулинского района Саидом Сулеймановым проверили устранение недостатков в детском саду села Вачи, которые были выявлены в предыдущий приезд представителями Горного территориального округа.

Саид Сулейманов рассказал полпреду об общественно-политической ситуации в районе по предстоящим в сентябре выборам и подробно охарактеризовал ситуацию по этому вопросу.

«В районе создан штаб по оказанию помощи и содействию   в проведении выборов, уточнены и где необходимо обновлены составы избирательной комиссии, уточняются списки избирателей. Обстановка в районе стабильная», – сказал глава района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела