"

Совещание по исполнению доходной части налоговых сборов прошло в Кулинском районе

Фото:
641
1 минута
КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 4 июня – РИА «Дагестан». Сегодня заместитель главы района Анатолий Давдиев провел совещание по вопросам исполнения доходной части налоговых сборов за 5 месяцев текущего года, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Морис Рамазанов, начальник отдела экономики и территориального развития, акцентировал внимание присутствующих на поступление налогов. «Если одни главы сельских поселений добросовестно относятся к вопросам сбора налогов, то другие проявляют халатность в этом вопросе, откладывая все на потом», – отметил он в своем отчете.

Анатолий Давдиев информировал присутствующих о необходимости доведения до плановых показателей земельного и имущественного налога. Он дал поручение главам сельских поселений составить список лиц, работающих в бюджетных учреждениях и организациях, не оплачивающих налоги.

«Сбор налогов – это святая и главная обязанность глав сельских поселений. Мы работники бюджетных учреждений и организаций должны быть примером для других и вовремя должны оплачивать налоги. Не выполнившие план сбора налогов будут строго наказаны!», – предупредил замглавы Кулинского района.

Также на совещании обсудили вопрос сдачи ОГЭ и ЕГЭ. «На сегодняшний день выпускники сдают экзамены без удалений и замечаний. Выпускники в этом году сдают экзамены не только в нашем районе, но и в Лакском, Унцукульском и Гергебельском районах, что затрудняет организацию транспорта для выпускников. Но мы справимся с поставленной задачей, чтобы все выпускники успешно сдали экзамены», – сказала начальник Управления образования Альбина Гаммакуева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела