"

Субботник «Чистая Родина – чистый Дагестан» прошел в Кулинском районе

Фото:
1400
1 минута
Постановлением администрации Кулинского района 29 марта был объявлен Днем всеобщего субботника под девизом «Чистая Родина – чистый Дагестан».

В этот день все трудоспособные работники учреждений и организаций районного центра и всех населенных пунктов вышли к своим учреждениям и близлежащим общественным местам для проведения санитарной очистки и благоустройства территорий. Пример всем жителям района показали работники администрации района, которые оказали помощь другим учреждениям. Большую работу по приведению территории больницы, близлежащих улиц в порядок провели работники центральной районной больницы. Они вывезли большое количество мусора, провели обрезку и побелку деревьев, утилизацию мусора, побелку и покраску бордюров и ограды вокруг больницы. Хорошо организовали субботник работники культурно-досугового центра Управления культуры, прокуратуры района, работники методического центра Управления образования, Вачинского ясли-сада и отдела федерального казначейства. Санитарную очистку территорий вокруг своих торговых предприятий провели работники и хозяева этих предприятий. Большую работу по приведению в порядок госдороги и улиц в райцентре провели работники Управления райавтодора.

Активное участие в субботнике приняли работники молодежного центра района. Они посадили более 40 деревьев на территории стадиона и парка.

По поручению главы муниципального района Саида Сулейманова специальная рейдовая группа с корреспондентами районного телевидения и газеты посещала все населенные пункты и проверяла ход общерайонного субботника для освещения его в районных СМИ. Хорошая организация субботников отмечена в селениях Хосрех, Кани, Цущар, Хайми, Сукиях.

Цель этого мероприятия – сделать родной район чище и красивее. С наступлением весны санитарные дни будут проводиться чаще, общерайонные субботники по благоустройству, санитарной очистке и уборке, по озеленению – два раза в месяц до конца мая.      
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела