"

Субботник по благоустройству мусорного полигона провели в Кулинском районе

Фото:
924
1 минута
В рамках Года экологии по инициативе Главы Кулинского района Саида Сулейманова работники отдела культуры района провели субботник по благоустройству мусорного полигона, расположенного между селами Вачи и Цовкра-1, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«Изначально место для мусорного полигона было выбрано неудачное. Полигон был расположен вблизи речки Цовкринка. Во время дождя мусор и нечистоты попадали в речку Цовкринка, а оттуда в реку Кулинское Койсу, что само по себе недопустимо и является грубейшим нарушением санитарных норм. Было принято решение перенести мусорный полигон в безопасное для окружающей среды место, а старый полигон ликвидировать», – сказал Саид Сулейманов.

Коллектив работников отдела культуры района очистил полигон и прилегающую к нему территорию в радиусе трехсот метров от строительного мусора и бытовых отходов. Также в ближайшее время новый полигон, по словам источника, будет огорожен сеткой, чтобы мусор не разносился по округе ветром.

«Инициативу главы района навести порядок на мусорном полигоне все работники отдела культуры поддержали с большим энтузиазмом. Чистота – залог здоровья. Если мы сами не будем оберегать свою природу и окружающий нас мир, за нас этого никто не сделает», – сказала начальник отдела культуры района Марина Ибрагимова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела