"

Субботник в честь юбилея Победы провели в Кулинском районе

Фото:
1576
1 минута
Жители Кулинского района накануне приняли активное участие в субботнике по подготовке к 70-летию Победы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Во время субботника была проведена работа по благоустройству центральной площади района в селении Вачи. Были подсыпаны черноземом площадки под газоны. А также идут к завершению работы по подготовке к открытию памятника дважды Герою Советского союза Амет-Хану Султану.

Работники МКУ «Управление образования» благоустроили прилегающую к зданию управления территорию. Работники аппарата администрации района побелили деревья и высадили 50 кустов декоративных роз перед зданием администрации.

На фасады зданий организаций и учреждений района, а также домов вдоль центральной улицы, вывешены баннеры, посвященные Дню Победы. Усиленными темпами идут работы по капитальному ремонту здания Культурно-досугового центра в селении Вачи, реконструкции прилегающей к нему территории и «Аллеи Героев» Кулинского района.

Во всех сельских поселениях  района прошли работы по благоустройству улиц, кладбищ и вывозу мусора.

«Эти работы мы планировали провести раньше, но погодные условия не позволили. Сегодня день выдался прекрасный, и это отразилось на настроении людей. Все работали с большим энтузиазмом и отдачей. Выполнен большой объем работ, за что я благодарен всем участникам субботника. Но расслабляться не стоит, ведь нам предстоит сделать еще многое, чтобы достойно встретить праздник Победы»,- сказал глава района С.Сулейманов.

Новости раздела