"

Театрализованную постановку «Журавли» на стихи Расула Гамзатова представили учащиеся Вачинской СОШ

Фото:
176
1 минута
КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 2 марта – РИА «Дагестан». В ЦБС Кулинского района организовали масштабное мероприятие в честь 100-летия со дня рождения народного поэта Расула Гамзатова, сообщает пресс-служба муниципалитета. 

«Гостям мероприятия показали презентации "Наш Расул", "Мне в дорогу пора" о жизни и творчестве великого поэта, прославившего Дагестан на весь мир.  

Рассказали о значимости вклада аварского поэта в советскую и российскую культуру. 

Учащимися Вачинской СОШ были показаны танцы: “Белые журавли” и “Бубен” на стихи Расула Гамзатова», – сообщает пресс-служба. 
 
По словам собеседника агентства, в рамках мероприятия музыкально-театрализованную танец-постановку «Журавли» на стихи Расула Гамзатова и музыку Яна Френкеля показали ученицы Вачинской СОШ с портретами павших героев спецоперации.

Выступая перед собравшимися, управделами администрации Юсуп Исаков сказал: «Празднование 100-летия народного поэта – это замечательная возможность в очередной раз громко заявить о России как о многонациональной стране с богатейшим культурным наследием и о выдающемся поэте, который в каждом своем произведении провозглашал общечеловеческие ценности, такие как дружба, любовь, верность, совесть – об этом так важно говорить сегодня». 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела