"

Учащиеся выпускных классов школ Кулинского района сдают пробные Единые государственные экзамены

Фото:
1654
1 минута
В Кулинском районе на базе новой школы села Вачи учащиеся 11-х классов СОШ района сегодня сдают диагностические работы (пробный ЕГЭ) по математике базовый и профильный уровни, обществознанию и русскому языку под девизом: «Я сдам ЕГЭ!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«В начале учебного года и в конце каждой четверти выпускники  всех школ района будут выполнять подобные диагностические работы. Это делается с целью проверки уровня знаний учащихся, оказания им помощи    в подготовке и сдаче выпускных ЕГЭ. Но самое главное – психологически настроить выпускников на успешную сдачу экзаменов, чтобы они надеялись только на свои знания и не пытались прибегнуть к различного рода ухищрениям», – отметил работник МКУ «Управление образования» Кулинского района Нураттин Ахмедов.

Диагностические работы учащиеся сдают в спокойной уравновешенной обстановке. Работники управления образования объясняют правила заполнения экзаменационных листов, отвечают на заданные вопросы и создают в классах обстановку психологической уравновешенности и уверенности в успешной сдаче ЕГЭ.

«Я считаю, что подобные проверки необходимо было  ввести в практику в самом начале перехода к ЕГЭ в школах. Но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Выпускники проверят свои знания и будут знать, на что обратить особое внимание. Будут лучше учиться, чтобы самостоятельно сдать ЕГЭ и поступить в выбранный им вуз», – подчеркнула директор Вачинской СОШ Бажи Мирзоева.

Источник добавил, что итоги пробных ЕГЭ будут проанализированы и обсуждены на совещании директоров школ района.

Новости раздела