"

Условия содействия занятости безработных обсудили в Кулинском районе

Фото:
152
1 минута

КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 21 февраля – РИА «Дагестан». Инспектора Центра занятости Кулинского района в районной библиотеке провели встречу с гражданами, в ходе которого ознакомили 17 безработных с условиями проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минтруда РД.

В ходе мероприятия слушателям рассказали об основных положениях реализации национального проекта «Демография» граждан в возрасте 50 лет и старше; женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком; безработных граждан в возрасте до 35 лет.

Пошаговую инструкцию по прохождению обучения от инспекторов Центра занятости – инспектора по профессиональному обучению и профессиональной ориентации Патимат Алибековой, ведущего инспектора по анализу рынка труда Магомеда Сулейманова получили 17 человек из разных населенных пунктов Кулинского района.

В пресс-службе отметили, что работа специалистов Центра занятости, организованная по проекту «Содействие занятости», находится под контролем директора ЦЗН Абдулгани Магомедова.

Кроме того, специалисты ЦЗН выезжают в села для организации встреч с жителями сел муниципалитета; еженедельно проводится информирование глав сел и руководителей разных ведомств района на аппаратном совещании у главы районной администрации по реализации нацпроекта.

В ходе ознакомления с условиями проекта всем безработным были розданы информационные буклеты для более подробного изучения программы.

В 2022 году в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» Центром занятости Кулинского района организовано профессиональное обучение 28 граждан, из них 16 человек – предпенсионного возраста.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела