"

В Кулинском районе дан старт Всероссийской акции «Георгиевская лента»

Фото:
1698
1 минута
Жители Кулинского района приняли активное участие во Всероссийской акции «Георгиевская лента».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, организаторами акции выступили МКУ «Молодежный центр» и отдел по молодежной политике и туризму района.

Начальник отдела по молодежной политике и туризму М. Чаринов, директор МКУ «Молодежный центр» А. Чаринов и «Волонтеры Победы» тщательно подготовились к данной акции. За каждым населенным пунктом и образовательным учреждением были заранее закреплены волонтеры, заблаговременно приобретено необходимое количество ленты.

Волонтеры не только прикалывали и раздавали Георгиевские ленты, но и рассказывали ее историю. Жители района, особенно дети, с большим воодушевлением приняли участие в данной акции.

«Это не просто лента, это символ нашей Победы! Символ отваги и мужества тех, кто спас человечество от фашистского истребления ценой своей жизни! Мы будем носить ее с гордостью!» поделился своими впечатлениями А. Чаринов.

В сельских поселениях волонтерам раздавать ленты помогали учащиеся школ.

«Я никому не отдам свою ленту. Буду носить ее до праздника, а потом спрячу в бабушкин сундук до следующего юбилея!», – поделилась своей радостью первоклассница Аминат.

Новости раздела