"

В Кулинском районе готовятся к 100-летию со дня рождения Героя СССР Цахая Макаева

Фото:
882
1 минута
Глава Кулинского района Саид Сулейманов 5 сентября провел совещание с участием начальников отделов администрации и руководителей организаций и учреждений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«23 сентября в районе пройдут мероприятия, посвященные юбилею Героя Советского Союза Цахая Макаева. В подготовке и проведении этих мероприятий должны принять самое активное участие все организации, учреждения и сельские администрации района», – сказал Саид Сулейманов.

На совещании был заслушан отчет начальника отдела по внутренней политике администрации района Шамхала Хизриева по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения Героя СССР Цахая Макаева.

«Подготовка к юбилейным мероприятиям идет полным ходом. Глава Республики Дагестан из резервного фонда выделил деньги на изготовление бюста Цахая Макаева. Постамент под бюст на стадии завершения. Баннеры заказаны. Ремонт фасада здания администрации села Кая завершается, подготовлено место для трибуны. Фронт работ по благоустройству села определен, ответственные назначены», – сообщил Шамхал Хизриев.

Начальник отдела культуры района Марина Ибрагимова также заверила присутствующих, что план концерта к празднованию готов, идут репетиции.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела