"

В Кулинском районе идет подготовка к празднованию Дня Победы

Фото:
651
1 минута
КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 11 апреля – РИА «Дагестан». В Кулинском районе 11 апреля провели субботник по благоустройству, приуроченный к мероприятиям по подготовке ко Дню Победы, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Весенняя погода обманчива. Пока погода позволяет, мы должны благоустроить прилегающие территории, очистив их от прошлогодней листвы и мусора», – отметил исполняющий обязанности главы района Шамиль Рамазанов, лично контролируя ход субботника.

По инициативе ведущего специалиста по молодежной политике и туризму администрации района Абусупияна Абдуллаева работники молодежного центра совместно с учащимися Вачинской СОШ благоустроили территорию будущего стадиона. Собрали и вывезли камни, мусор и высохшую траву. 

«Молодежь Кулинского района в последние годы стала увлеченно заниматься спортом. Бывший некогда стадион пришел в негодность, и молодежи негде было проводить соревнования. Исполняющий обязанности главы района Шамиль Рамазанов поддержал нашу инициативу отремонтировать стадион и обещал оказать помощь и содействие. Мы со своей стороны хотим безвозмездно выполнить вспомогательные работы», – пояснил Абусупиян Абдуллаев.

Жители села Кая под руководством главы села Исы Магомедова подготовили площадку под будущий стадион по мини-футболу. В селе Кули идет ремонт внутрисельских дорог.

Субботники, по словам источника, прошли и в других организациях и селах района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела