"

В Кулинском районе копию Знамени Победы водрузили на вершине горного плата Шунудаг

Фото:
2261
2 минуты
В Кулинском районе накануне прошла акция по водружению точной копии Знамени Победы на вершине высочайшего горного плата в Европе Шунудаг, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Участниками акции стали учащиеся старших классов школ района, представители сельской молодежи, а также участники молодежного центра «Волонтеры Победы».

К этой акции комитет по делам молодежи и МКУ «Молодежный центр» района готовились тщательно, так как предстояло восхождение на труднодоступную вершину молодым ребятам, не имеющим альпинистской подготовки.

Глава района С. Сулейманов, выступая на митинге перед участниками акции, сказал: «Вам выпала большая честь. Сегодня вы водрузите точную копию Знамени Победы на вершине высочайшего горного плата в Европе Шунудаг. 70 лет тому назад ваши прадеды ценой своей жизни и здоровья, разгромив гитлеровских оккупантов, победно водрузили Знамя Победы над куполом Рейхстага. Наша акция – подарок нашим воинам освободителям в канун 70- летия Великой Победы и лишнее доказательство тому, что память о них живет в наших сердцах»

Все участники акции успешно совершили восхождение и торжественно водрузили копию Знамени Победы на самой высокой точке плато Шунудаг.

«Я впервые поднялась на вершину горы Шунудаг. Как прекрасна наша земля с высоты птичьего полета. Ради нее не жалко и жизнь отдать. Я не могла удержать слезы, когда наши ребята водрузили копию Знамени Победы на самой высокой точке плато Шунудаг. Эти непередаваемые впечатления останутся в моем сердце до конца жизни. Я от имени всех участников акции хочу выразить огромную благодарность главе района С.Сулейманову за помощь в ее проведении и пресс секретарю главы района Ш.Хизриеву автору и инициатору этой акции»,- поделилась своими впечатлениями управделами администрации района Н.Гаджиева.

Новости раздела