"

В Кулинском районе обсудили ход работ по составлению генеральных планов сельских поселений

Фото:
647
1 минута

КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 12 ноября – РИА «Дагестан». Сегодня в актовом зале администрации района обсудили ход работ по составлению генеральных планов сельских поселений, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«На прошлой неделе мы обсуждали составления генеральных планов сельских поселений. К нам в район прибыли специалисты по топографии. Хотелось бы узнать, как продвигаются работы в этом направлении», – начал совещание глава района Шамиль Рамазанов.

Заместитель главы района Анатолий Давдиев проинформировал, что из-за сильного ветра в некоторых селах не смогли завершить работы по топосъемкам и что в ближайшее время все работы в этом направлении будут завершены.

Начальник дорожно-эксплуатационного участка № 21 Абдулхалик Тутилаев доложил о ремонтных работах на внутрисельских дорогах. «Ремонтные работы в селе Хосрех, Кули, Цовкра-2, Цущар завершены. На данный момент ведутся работы в селе Цыйша. Далее по графику идут села Вихли и Сукиях. Во всех 14 селах дороги будут   приведены в соответствие», – отметил он.

Затем глава района Шамиль Рамазанов выслушал всех глав сельских поселений по вопросу собираемости налогов. «В целом план по собираемости налогов выполнен на 90%, советую всем главам закончить работу в этом направлении до 19 ноября», – заключил Рамазанов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела