"

В Кулинском районе отпраздновали День физкультурника

Фото:
1472
1 минута
В Кулинском районе с большим размахом отметили День физкультурника, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. На центральной площади района собрались представители сельской и учащейся молодежи из большинства сел района.

Открывая праздничные мероприятия, начальник отдела по молодежной политике и туризму района М. Чаринов сказал: «Дорогие участники, уважаемые гости! Сегодня по всей России проходят праздничные мероприятия по случаю Дня физкультурника. Молодежь нашего района также решила достойно отметить этот праздник. Цель сегодняшних соревнований – укрепление дружбы, сплоченности между представителями молодежи нашего района. Каждый из нас обязан суметь постоять за себя, оказать помощь попавшему в беду и встать на защиту нашего Отечества, если это понадобится. А это возможно только тогда, когда в здоровом теле есть здоровый дух! Лучше дружить со спортом, чем с наркотиками, табаком и спиртными напитками».

Соревнования прошли по трем видам спорта: бег на 3 тысячи метров по возрастным категориям, метание камня и прыжки в длину с места.

Безопасность проведения спортивных мероприятий обеспечивали представители межрайонного Лакского РОВД, которые, не выдержав азарта,  сами приняли участие в соревнованиях. На площади также дежурила карета скорой помощи.

В завершении соревнований спикер районного собрания Г. Омаров и управделами администрации Н. Магомедова торжественно вручили победителям и призерам почетные грамоты и денежные призы. А тренерам спортшкол К. Камалову и О. Магомедову вручили благодарственные письма администрации района за большой вклад в воспитание подрастающего поколения и спортивные успехи.

Новости раздела