"

В Кулинском районе подвели итоги работы по актуализации земельных участков и объектов капитального строительства за 2016 год

Фото:
780
1 минута
Глава Кулинского района Саид Сулейманов 10 февраля провел аппаратное совещание, на котором подвел итоги работы глав сельских поселений и ответственных от администрации района по актуализации земельных участков и объектов капитального строительства в 2016 году. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Высоких результатов в 2016 году по актуализации земельных участков добились глава села Цушар Магомед Курбанов – 160%, глава села Кани Малик Гаджимагомедов – 153%, глава села Вихли Сайку Сулейманов – 137%.

По объектам капитального строительства, отличились, глава села Цушар Магомед Курбанов – 200%, глава села Вихли Сайку Сулейманов – 85,5%.

Показатели на 2017 год должны быть выполнены не ниже, чем на 100%. Каждый глава села и ответственный от администрации района будут отчитываться по этим показателям в конце каждого месяца», – сказал Саид Сулейманов.

Начальник МФЦ Кулинского района Эльдар Пидуриев объяснил участникам совещания порядок межевания и регистрации права на собственность земельных участков и объектов капитального строительства. «Оформление документов удобнее и выгоднее в финансовом отношении делать через МФЦ. Эта работа у нас хорошо налажена», – отметил он.

В конце совещания каждому ответственному от администрации района были выданы на руки дорожные карты по актуализации земельных участков и ОКС и сбору налогов в сельских поселениях на 2017 год для руководства и контроля в своей повседневной деятельности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела