"

В Кулинском районе праздник 1 мая отметили циклом мероприятий

Фото:
762
1 минута
В Кулинском районе 1 мая состоялся ряд мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Был организован праздничный концерт солистов и фольклорных коллективов отдела культуры района, на котором с приветственным словом выступил глава муниципалитета Саид Сулейманов. «В историю страны этот день вошел как праздник, символизирующий мир, труд и солидарность. Новое время наполнило Первомай новым смыслом, но он остается, прежде всего, праздником труда, уважения к человеку, работающему на благо своей семьи, своего района, своей страны. В День Весны и Труда мы отдаем дань признательности людям разных профессий и возрастов», – сказал глава района.

Учащиеся Вачинской средней школы устроили в честь праздника флешмоб: они выстроились в слова «1 мая» с шарами в руках, символизирующими российский триколор.

В Центральной районной библиотеке и сельских библиотеках в этот день прошли детские утренники на тему: «Родителям – достойную работу, детям – достойное образование!».

Кроме того, в фойе здания Центра традиционной культуры народов России Кулинского района была развернута выставка детского творчества, посвященная Празднику Весны и Труда. А в сельских клубах прошли встречи молодежи с ветеранами труда и передовиками производства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела