"

В Кулинском районе приняли бюджет на 2023 и плановый период 2024-2025 годов

Фото:
114
2 минуты

КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 23 декабря – РИА «Дагестан». В районном зале заседаний депутаты районного Собрания заслушали проект бюджета на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«В этом году нам удалось увеличить бюджет района на 64 млн рублей. Такого в истории района никогда не было. При формировании основного финансового документа муниципалитета были приняты во внимание все направления, в том числе майские указы Президента РФ: это дороги, школы, детсады, ЖКХ, ремонты социальных объектов и благоустройство территорий. В бюджете на следующий год также заложены средства на увеличение зарплат бюджетникам», – сообщил в своем выступлении начальник финансового отдела Курбан Амучиев.

Было отмечено, что в текущем году удалось добиться существенных изменений в финансовом документе. К примеру, было уменьшено количество долгов, а на одного ребенка в саду и школе по инициативе главы района будет выделено не 70, а 100 рублей на питание.

В пресс-службе также отметили, что бюджетного дефицита у муниципалитета не наблюдается. Председатель контрольно-счетной комиссии Ибрагим Магомедалиев, в свою очередь, доложил о бюджете на 2023 год и плановый период 2023-2024 гг., который был принят единогласным решением депутатов райсобрания.

Завершая встречу, глава муниципалитета Шамиль Рамазанов заявил, что бюджет района сформирован на основе муниципальных программ. Все доходы, а это более 405 млн рублей, будут направлены на развитие территории района.

«Год уходящий для всех нас был нелегким, но мы с честью справились с поставленными перед нами главой республики задачами. Мы – одна команда. И наша основная цель – сделать все возможное для повышения жизненного уровня и улучшения условий жизни и быта наших сограждан», – подытожил руководитель муниципалитета.

Глава района поделился, что намерен в следующем году заасфальтировать больше дорог, охватив при этом как можно больше поселений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела