"

В Кулинском районе приступили к капитальному ремонту филиала Культурно-досугового центра

Фото:
667
1 минута
В Кулинском районе 26 января приступили к подготовительным работам к капитальному ремонту Сумбатлинского филиала Культурно-досугового центра, построенного в 60-е годы прошлого столетия, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

Глава района Саид Сулейманов заявил, что большая часть из 14 зданий филиала обветшала и нуждается в капитальном ремонте. Администрация Кулинского района ежегодно изыскивает средства на текущий ремонт зданий филиалов КДЦ. «За последние два года мы методом народной стройки с привлечением спонсоров капитально отремонтировали здания Цовкринского и Хойхинского филиалов КДЦ. В этом году планируем капитально отремонтировать здание Сумбатлинского филиала. Я уверен в том, что жители села Сумбатль и состоятельные выходцы из этого села не останутся в стороне и примут активное участие в ремонтных работах», – сказал он.

Заместитель главы района Адам Чупанов и начальник отдела внутренней политики администрации района Шамхал Хизриев выехали в село Сумбатль и на месте определили фронт работ, сделали соответствующие замеры, произвели фото и видеосъемку. После составления проектно-сметной документации рабочие приступят к капитальному ремонту здания филиала КДЦ.

Жители села Сумбатль, в свою очередь, заверили, что примут самое активное участие в этом благородном и нужном для села деле. «Наш клуб был построен на средства колхоза имени Нариманова. Он нам очень дорог потому, что в его строительстве участвовали все жители села. Мы благодарны Саиду Сулейманову за то, что он делает для района и с большим желанием поможем отремонтировать здание клуба», – сказала жительница села Сумбатль Саида Бугаева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела