"

В Кулинском районе проходит месячник пожилого человека

Фото:
88
1 минута

КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 11 октября – РИА «Дагестан». Ежегодно в октябре в Кулинском районе проходит месячник пожилого человека. В этот период уделяется повышенное внимание пожилым людям и пенсионерам, заботе о них, культуре обслуживания и поддержке.

Как сообщает пресс-служба администрации муниципалитета, особое внимание в этом году уделяется ветеранам труда, пенсионерам, а также заслуженным работникам культуры, образования и здравоохранения, находящимся на пенсии.

«В рамках этой акции учащиеся Кулинской СОШ №1 посетили ветерана педагогического труда Гульшах Магомедовну Махмудову, которая посвятила свою жизнь преподаванию, проработав педагогом целых 48 лет. Встреча с бывшей учительницей оказалась очень интересной и занимательной. Дети с удовольствием беседовали с ней и рассказывали о своей жизни в школе. Все слушали и ее историю жизни с большим вниманием и интересом», – говорится в сообщении.

Отмечается, что такие встречи проходят во всех сёлах района. Посетители восхищаются и благодарят людей старшего поколения, у которых за плечами огромный жизненный опыт, славные свершения и тяжелые испытания. Ведь бывших учителей не бывает, ведь это не просто профессия, а настоящее призвание.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела