"

В Кулинском районе прошла благотворительная акция «Помоги пойти учиться»

Фото:
949
1 минута

КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 31 августа – РИА «Дагестан». Представители Управления соцзащиты населения и ТЦСО совместно с инспектором по делам несовершеннолетних посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении и имеющие детей школьного возраста, с целью оказания материальной помощи малообеспеченным семьям и сиротам, сообщили информагентству в администрации района.

«В качестве материальной помощи детям были приобретены школьные принадлежности к грядущему сезону учебы. На сегодняшний день наборами канцелярских принадлежностей обеспечены 20 несовершеннолетних. Акция продолжается до 15 сентября. Специалисты планируют до завершения акций выезжать на адреса, по которым проживают семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации для проведения профилактической и разъяснительной работ, а также проводить с трудными подростками психологическую терапию.

1 сентября – День знаний, день важный для любого ребенка, и, дабы сохранить торжество праздника ребенку независимо от социального положения, обращаемся с просьбой к неравнодушным жителям содействовать в благотворительности», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела