"

В Кулинском районе прошли торжества, посвященные 30-летию вывода советских войск из Афганистана

Фото:
728
1 минута
КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 17 февраля – РИА «Дагестан». В Центре традиционной культуры народов России Кулинского района прошли торжественные мероприятия, посвященные 30-летию вывода советских войск из Республики Афганистан, сообщили в пресс-службе районной администрации.

«Ежегодно 15 февраля вместе с российским народом народы бывших советских республик отмечают годовщину вывода советских войск из Афганистана. Сегодня мы собрались почтить память тех, кто сложил свои головы, исполняя  интернациональный долг за пределами Отечества, и чествовать ветеранов афганской войны. На наши торжества приехали воины-интернационалисты, проживающие за пределами района. Мы помним, чтим и любим вас! Мы гордимся вами, и подрастающее поколение будет брать пример с вас и стараться быть похожими на вас!», – сказал начальник отдела по внутренней политике администрации района Шамхал Хизриев, открывая торжественное мероприятие.

От имени воинов-интернационалистов организаторов торжества поблагодарил преподаватель  ОБЖ Хосрехской СОШ Магомедгаджи Закарьяев. «Хочу выразить огромную благодарность Главе администрации Кулинского района Шамилю Рамазанову и всем тем, кто подготовил и провел это благородное мероприятие. Наши земляки, проживающие за пределами района, приехали на свою родину, чтобы отметить эту знаменательную дату вместе с нами», – подчеркнул в своем выступлении Магомедгаджи Закарьяев.

Торжества завершились концертом с участием работников отдела культуры и учащихся школ района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела