"

В Кулинском районе прошло первое заседание организационного комитета «Победа»

Фото:
617
1 минута
4 апреля в актовом зале администрации Кулинского района прошло первое заседание организационного комитета «Победа», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«День Победы – один из самых дорогих и близких сердцу нашего народа праздник. Нет ни одной семьи в нашем районе, которой бы не коснулась война. На сегодняшний день в районе проживает всего лишь один участник и свидетель той страшной войны. Мы обязаны помнить и передавать следующим поколениям память о тех, кто защитил мир от фашизма», – сказал глава района Саид Сулейманов, открывая заседание оргкомитета «Победа».

В ходе заседания был обсужден и утвержден План по подготовке и проведению праздничных мероприятий, посвященных 72-й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне. В план мероприятий включены различные акции, спортивные соревнования, чествование ветеранов войны и тружеников тыла, традиционный марш бессмертного полка. Кроме того, на маршруте от села Вачи до села Кая решено разбить «Аллею памяти» и посадить именные деревья с табличками, на которых будут написаны имена участников ВОВ, выходцев из Кулинского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела