"

В Кулинском районе провели обучающий семинар для председателей участковых избирательных комиссий

Фото:
580
1 минута

КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 10 января – РИА «Дагестан». В актовом зале администрации Кулинского района 10 января прошел обучающий семинар с председателями участковых избирательных комиссий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

«До выборов Президента Российской Федерации осталось не так уж много времени, а объем необходимых подготовительных работ огромный. В первую очередь необходимо совместными усилиями в кратчайшие сроки досконально уточнить списки всех избирателей. С этой целью председатели и члены участковых избирательных комиссий обязаны совершить подворный обход всех избирателей. Необходимо уточнить списки избирателей “двойников”. Всем председателям и членам участковых избирательных комиссий необходимо тщательно изучить Закон о выборах Российской Федерации и все регламентирующие документы», – подчеркнул глава района Саид Сулейманов.

Председатель Территориальной избирательной комиссии Магомед Ахмедов довел до слушателей семинара все требования, предъявляемые к выборам Президента РФ. «Члены участковых избирательных комиссий обязаны три раза посетить каждого избирателя. С завтрашнего дня приступить к оборудованию и оформлению избирательных участков. Проверить компьютеры и принтеры на работоспособность, отсутствие вирусов и чтение выборных программ. Не менее двух членов участковой избирательной комиссии должны в совершенстве владеть компьютером», – отметил в своем выступлении Магомед Ахмедов.

Всем участникам семинара были розданы методические материалы и памятки по проведению выборов.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела