"

В Кулинском районе рассмотрели ход реализации приоритетного проекта «Человеческий капитал»

Фото:
1327
2 минуты
Начальник отдела молодежной политики администрации Кулинского района Магомед Чаринов отчитался на состоявшемся производственном совещании о ходе реализации проекта «Человеческий капитал», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В своей информации он сообщил, что в настоящее время в районе проживают 3 тыс. 992 человека в возрасте от 14 до 30 лет, на реализацию молодежной политики в бюджете района заложено 332 тыс. рублей.

«В целях реализации приоритетного проекта отделом по молодежной политике составлен план на 2014 год, куда включены мероприятия, проводимые не только молодежным отделом самостоятельно, но и совместно с другими отделами и управлениями районной и сельской администрации на местном, районном и региональном уровнях. Кроме традиционных мероприятий, посвященных знаменательным датам и событиям, отделом разработаны программы целевой направленности, такие как “Антитеррористическая программа на 2014-2016 годы”; “Дагестан без террора”, “Наследники Победы”; “Мы за ЗОЖ” и другие», – добавил он

Магомед Чаринов рассказал, что одним из первых в республике в селении Вачи открыто казенное муниципальное учреждение «Молодежный центр», где трудоустроены и эффективно работают 6 человек. «Для привлечения молодежи в общественные организации в больших населенных пунктах района образованы филиалы молодежного центра. Также в районе открыта ячейка общественной организации Дагестанского регионального отделения Российского Союза сельской молодежи, целью которой является пропаганда и вовлечение молодежи в сельскохозяйственную деятельность. Кроме того,  молодежный центр района принял участие в стратегической сессии по Горной зоне РД в селе Леваши и выступил с социальным проектом “Профилактика экстремизма и терроризма среди молодежи”.

Эти и другие мероприятия способствуют эффективной реализации намеченного в районе приоритетного проекта “Молодежный Дагестан”», –  сказал в завершении своего выступления Магомед Чаринов.

В ходе обсуждения были сделаны замечания, высказаны дельные предложения для реализации приоритетного проекта «Человеческий капитал».

Новости раздела