"

В Кулинском районе состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года – 2024»

Фото: пресс-служба Кулинского района
151
1 минута

КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 13 декабря – РИА «Дагестан». Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года – 2024» прошел в Кулинском районе на базе МКОУ «Вачинская СОШ». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Конкурс направлен на выявление и поддержку талантливых учителей, повышение престижа и социального статуса педагогической профессии», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в этом году в конкурсе приняли участие 10 претендентов из разных школ района. Отмечается, что по результатам сильной педагогической борьбы, а также прохождения конкурсных испытаний в очном туре «Методическая мастерская» и «Урок» места распределились следующим образом: 1. Саидат Мусаева – учитель английского языка МКОУ «Хайхинская ООШ-сад»; 2. Цаххай Магомедов – учитель информатики МКОУ «Кулинская СОШ № 1»; 3. Гурубича Амиралиева – учитель русского языка и литературы МКОУ «Вихлинская СОШ»; 4. Лариса Сулейманова – учитель начальных классов МКОУ «Хосрехская СОШ».

«Победители муниципального этапа будут представлять Кулинский район на региональном этапе конкурса, который пройдет с 19 февраля по 5 апреля 2024 года. Региональный этап будет состоять из трех очных туров, где участники продемонстрируют свои профессиональные навыки и педагогическое мастерство», – рассказали в пресс-службе района.

Напомним, что учителя со стажем работы не менее трех лет могут принять участие в конкурсе «Учитель года – 2024». Этот конкурс является уникальной платформой, где педагоги имеют возможность показать свой профессионализм и получить заслуженное признание за свои достижения в образовании.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела