"

В Кулинском районе успешно прошла акция «Мы – наследники Победы!»

Фото:
2413
2 минуты
В Кулинском районе успешно прошла акция «Мы – наследники Победы!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В районном центре селения Вачи возле памятника павшим воинам представители села Вихли в торжественной обстановке передали эстафету акции жителям села Вачи. На торжествах по этому случаю присутствовали жители селений Вихли и Вачи, глава района С. Сулейманов вместе с представителями администрации и совета ветеранов района, работники Управления соцзащиты населения, учителя и учащиеся школ.

Пресс секретарь главы района Ш. Хизриев, открывая церемонию приема и передачи эстафеты, сказал: «Уважаемые друзья! Дорогие ветераны! Эстафета акции «Мы – наследники Победы!» вышла на финишную черту. Обойдя все населенные пункты района, эстафета переходит жителям села Вачи. Отрадно отметить тот факт, что жители всех сел без исключения с большой ответственностью отнеслись к участию в проведении данной акции, проявив высокое чувство патриотизма! Мы все вместе сделали достойный подарок нашим доблестным победителям в Великой Отечественной войне!»

Глава района С. Сулейманов лично поздравил и поблагодарил всех участников акции: «Дорогие жители Кулинского района! Я выражаю искреннюю благодарность всем участникам акции и жителям района! Результат превзошел все ожидания. Представители районов Дагестана и регионов России постоянно звонили мне и просили отправить сценарий проведения этой акции. Я горжусь тем, что мы первыми в России начали и успешно завершаем ее! Это лишнее доказательство тому, что мы - жители Кулинского района полностью одобряем и поддерживаем нашего президента В.В.Путина, российское Правительство и Главу Республики Дагестан Р.Г. Абдулатипова, который взял под личный контроль все мероприятия, посвященные достойной встрече 70-летия Великой Победы! Это наш достойный ответ тем, кто хочет отнять у нас нашу Победу. Победа была, есть и будет нашей, и никогда никому мы ее не отдадим! Спасибо вам всем огромное! С наступающим праздником!»

Перед участниками акции выступили также главы сел Вихли и Вачи М. Гусейнов и А. Магомедов, учитель Вачинской школы Г. Гусейнов и директор Вихлинской школы А. Магомедов, которые выразили благодарность главе района С. Сулейманову за прекрасную акцию.

В завершение торжественного мероприятия учащиеся обеих школ показали прекрасно подготовленную художественную композицию «Поклонимся Великим тем годам!», которую тепло и радушно встретили участники и гости акции.

Новости раздела