"

В Кулинском районе возродили традицию агитпоходов

Фото:
1029
1 минута
Глава Кулинского района Саид Сулейманов возродил традицию агитпоходов на фермы, в полевые станы и летние пастбища к чабанам, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. На прошедшем 6 июня совещании он дал указание начальнику отдела внутренней политики района Шамхалу Хизриеву и заместителю главы района Сабрине Ильясовой в кратчайшие сроки сформировать агитбригаду из числа представителей администрации района, представителей СМИ и работников отдела культуры.

«Отрекаясь от старого мира, в 90-е годы вместе с пережитками советских времен, мы перечеркнули и отказались от многого полезного. Необходимо возродить традицию агитпоходов к жителям района, которые проживают вдали от сел – на фермах, в полевых станах во время сезонных работ и летних пастбищах. Мы не имеем морального права оставлять их наедине со своими проблемами. От возрождения агитпоходов нет вреда. Члены агитбригад обязаны довести до них информацию о том, что происходит в мире и районе, поинтересоваться их проблемами и организовать для них концерты и веселые представления, чтобы они знали, что мы о них помним, ценим и готовы оказать посильную помощь в решении их проблем», – заявил глава района.

Так, накануне, 8 июня, первая агитбригада совершила поход на отдаленные фермы хозяйств СПК имени Б. Аминова села Хосрех и племхоза Кулинский села Кули.

Выступившие Сабрина Ильясова, начальник отдела культуры района Марина Ибрагимова и другие рассказали о тех преобразованиях, которые происходят в республике и районе. Поинтересовались условиями быта и проблемами работников ферм.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела