"

В Кулинском районе заложен фундамент памятника дважды Герою Советского Союза Амет-Хану Султану

Фото:
1886
1 минута
На центральной площади селения Вачи Кулинского района в торжественной обстановке заложен фундамент под строительство памятника легендарному летчику дважды Герою Советского Союза Амет-Хану Султану, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Глава района С. Сулейманов, открывая торжественный митинг, посвященный началу строительства памятника, рассказал о мероприятиях, проводимых в районе по достойной встрече знаменательной даты – 70-летия Великой Победы.

«Мы помнили, помним и никогда не забудем великий подвиг наших отцов и дедов, которые ценой своей жизни и здоровья защитили нас и нашу страну от коричневой чумы фашизма! Свидетельство тому, то что мы сегодня в такой торжественной обстановке закладываем памятник нашему земляку – дважды Герою Советского Союза Амет–Хану Султану», – подчеркнул он.

После этого глава района вручил приглашенным ветеранам войны юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

В рамках мероприятия ученица 8 класса СОШ селения Вачи У. Магомедова зачитала текст «Послания правнуков Победы и жителей Кулинского района потомкам в будущее». Капсулу с «Посланием» торжественно заложили в фундамент памятника.

После митинга для ветеранов и гостей был организован праздничный обед и концерт художественной самодеятельности работников Культурно-досугового центра.

Новости раздела