"

В Кулинском районе завершаются работы по ликвидации последствий стихийного бедствия

Фото:
822
1 минута
Работы по ликвидации последствий стихийных бедствий, прошедших в селах Кулинского района 24 июня, близятся к завершению, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Напомним, что на села района обрушился небывалый ливневый дождь, сопровождаемый шквалистым ветром.

Стихия причинила немалый ущерб частным домовладениям и дорогам района. В одном только селе Вихли были снесены полностью крыши с пяти домов. На крышах остальных домов крупным градом побило шифер. Комиссия по чрезвычайным ситуациям администрации района сработала оперативно и в кратчайшие сроки собрала все необходимые фото и видео материалы, составила соответствующие акты.

Больше всего от ливневого дождя пострадало село Вачи, где полностью были снесены подпорные стены дорог, ведущих в старую часть села, и дамба в центральной части села возле висячего моста.

Глава Кулинского района Саид Сулейманов 29 июня издал Распоряжение «О выделении денежных средств из резервного фонда главы администрации муниципального района». Для ликвидации последствий стихий, возникших в МКУ «Вачинская СОШ», было выделено 200 тысяч рублей. Чуть позже, после представления всех необходимых документов, было выделено из дорожного фонда администрации района 4 миллиона 348 300 тыс. рублей для ликвидации последствий стихии на внутрисельских дорогах Вачинского сельского поселения. Кроме того было приобретено и роздано пострадавшим от стихии 1000 листов шифера.

В экстренном порядке были отремонтированы дороги общего пользования района. После того как прекратились дожди, приступили к строительству подпорных стен на внутрисельских дорогах. На данный момент близятся к завершению работы по строительству подпорной дамбы в центральной части села Вачи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела