"

Вопросы муниципальной системы образования обсудили в Кулинском районе

Фото:
1150
1 минута
В Кулинском районе прошло совещание, на котором обсудили вопросы муниципальной системы образования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.        

По словам источника, в мероприятии приняли участие главы сельских поселений и руководители всех образовательных учреждений района. Открыл совещание глава муниципалитета С. Сулейманов торжественным вручением золотых медалей выпускникам школ.

«Желаю вам выбрать правильную профессию, всегда быть лидером в той области, где вам интересно не уставать, учиться преодолевать любые препятствия и побеждать достойных конкурентов. Здоровья вам, активной жизненной позиции и успехов во всем», – сказал он.

В ходе мероприятия участники совещания рассмотрели вопросы подготовки и организации проведения ЕГЭ в 2015 году. И.о. начальника Управления образования А. Гаммакуева провела частичный анализ результатов ЕГЭ.

«Анализ результатов, полученных выпускниками на Едином государственном экзамене, позволил построить рейтинг общеобразовательных учреждений района и выявить педагогические коллективы, которые добились качественной подготовки выпускников к ЕГЭ. Одновременно обозначились проблемы», – подчеркнула А. Гаммакуева.

На совещании также выступили руководители школ с предложениями по решению организации качественной подготовки выпускников к сдаче ЕГЭ в 2016 году.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела