"

Вопросы организованного проведения Единого Государственного экзамена обсудили в Кулинском районе

Фото:
620
1 минута
КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 28 мая – РИА «Дагестан». Сегодня в актовом зале администрации района прошло совещание с ответственными в проведении Единого Государственного экзамена, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Экзамены по всем предметам должны пройти на высоком организационном уровне без единого нарушения. Не допускать ни в коем случае нагнетания обстановки и нервозности среди выпускников и их родителей. Психологи обязаны провести беседы с наиболее эмоциональными учащимися, успокоить их и вселить уверенность в сдаче ЕГЭ. Представители правоохранительных органов обязаны обеспечить безопасность пункта приема экзаменов. Врачи скорой помощи должны дежурить до окончания экзаменов», – предупредил глава района Шамиль Рамазанов.

Начальник Управления образования района Альбина Гаммакуева подробно рассказала о готовности организаторов и пункта приема к проведению ЕГЭ в районе и обеспечению подвоза выпускников к пунктам приема экзаменов в селах Кумух и Кикуни. «В этом году школу заканчивают 55 выпускников. Семь экзаменов пройдут в районе, четыре – в селе Кумух и два экзамена пройдут в селе Кикуни Гергебильского района. Пункт приема ЕГЭ в селе Кули полностью готов к работе. Генераторы на случай отключения электроэнергии испытаны и готовы к эксплуатации, металлоискатели стационарный и переносные проверены, биотуалеты в необходимом количестве установлены», – подчеркнула в своем выступлении Гаммакуева.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела