"

Жители Кулинского района приняли участие в торжественном митинге ко Дню памяти и скорби

Фото:
469
1 минута
КУЛИНСКИЙ РАЙОН, 22 июня – РИА «Дагестан». Сегодня в районе провели мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Торжественный митинг на центральной площади села Вачи возле памятника дважды Герою Советского Союза Амет-Хану Султану, посвященный этой памятной дате, начался с минуты молчания.

Перед собравшимися выступил управляющий делами администрации Кулинского района Юсуп Исаков. «Сегодня народ России отмечает одну из самых скорбных дат в своей истории – день, когда фашистская Германия, без объявления войны в 4 часа утра воскресного дня 22 июня 1941 года вероломно напала на нашу страну. По всей границе от берегов Балтийского до Черного моря, до зубов вооруженные фашистские войска начали бомбить и уничтожать спящие города и села. В нашем районе, как и в стране в целом, вряд ли найдется семья, которую не коснулось бы война. Мы продемонстрировали всему миру силу и мощь нашего оружия! Наша с вами сейчас цель – сплотиться, не поддаваться ни на какие провокации, сохранять твердость духа и воли!» – подчеркнул он.

Работники культурных учреждений района исполнили патриотические песни. Завершился митинг возложением цветов к памятнику легендарному летчику Амет-Хану Султану.

Такие же мероприятия прошли во всех 14 селах Кулинского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела