"

Акцию «Ифтар в дороге» организовали в Кумторкалинском районе

Фото:
697
1 минута
КУМТОРКАЛИНСКИЙ РАЙОН, 13 июня – РИА «Дагестан». В течение месяца Рамадан в районе по инициативе молодежного актива регулярно проводилась акция «Ифтар в дороге», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Ближе к закату на федеральной трассе ребята раздавали водителям и пассажирам проезжающих автомобилей воду и финики для разговения.

«Вначале коркмаскалинцы, потом тюбинцы и алмалинцы, заменяя друг друга, устраивали своеобразный пит-стоп на федеральной трассе “Кавказ”. Пусть вклад и небольшой – пластиковая бутылка воды и пакет с несколькими финиками, но этого вполне достаточно для разговения и для поднятия настроения путников. Кроме того, многие из жителей района желали проспонсировать нашу акцию», – отметил Джанбулат Токаев, местный депутат и один из организаторов акции.

Благодаря тому, что с каждым днем желающих участвовать в акции становилось больше, в последний раз молодежь селения Алмало во главе с имамом села Наби-хаджи раздала более тысячи бутылок воды с финиками. Была определена самая удобная точка для раздачи – железнодорожный переезд у бархана «Сарыкум», где все автомобили максимально сбавляют ход и у ребят есть возможность угощать постящихся.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела