"

Акцию «Зеленый Дагестан» провели в Кумторкалинском районе

Фото:
883
1 минута
В рамках акции «Зеленый Дагестан», утвержденной распоряжением Правительства Республики Дагестан, с 20 октября по 20 ноября на территории   Кумторкалинского района прошли мероприятия по посадке деревьев и кустарников, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В акции приняли участие сотрудники всех организаций и учреждений района, но самый весомый вклад внесли, как обычно, школьники. В ходе акции «Зеленый Дагестан» перед административными зданиями, школами и вдоль улиц и аллей поселений района было посажено 1 тыс. 500 деревьев и 1 тыс. 600 кустарников.

«Посадка прошла успешно, чему способствовали хорошие погодные условия. Акция “Зеленый Дагестан” символизирует любовь к родной земле, воспитывает молодежь и способствует озеленению населенных пунктов. Главное теперь ухаживать за саженцами. Каждый посадивший дерево обязан его и вырастить. Вот тогда акция будет считаться завершенной», - отметила заместитель главы администрации района Раисат Рамазанова.

Стоит отметить, что главам поселений поручено отдельное внимание уделить озеленению центральных улиц своих сел – соорудить ограждение для молодых деревьев и обеспечить своевременный полив в течение года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела