"

Ансамбль «Сари-хум» из Кумторкалинского района отпраздновал свой юбилей

Фото:
2156
1 минута
Отчетный концерт образцового детского хореографического ансамбля «Сари-хум» из Кумторкалинского района, приуроченный к знаменательной дате – 15-летию со дня его образования, прошел 27 октября в Кумыкском музыкально-драматическом театре имени А.-П. Салаватова Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Концерт открылся приветственной лезгинкой в исполнении юных участников ансамбля «Сари-хум», которую зрители в зале встретили бурными овациями. Выступили не только ученики художественного руководителя ансамбля Арсланали Арсланбекова, но и коллективы, которыми руководят выпускники ансамбля, а также исполнители кумыкской песни.

На мероприятии присутствовали представители многих городов и районов, администрации района и Коркмаскалы, спонсоры и другие почетные гости сказали много теплых слов в адрес ансамбля и его художественного руководителя.

В ходе официальной части мероприятия руководитель ансамбля «Сари-хум» Арсланали Арсланбеков поблагодарил всех, кто поддерживал ансамбль на протяжении многих лет.

Международный детский форум «Этот мир наш!» во Франции в 2014 году, II Международный форум «Футбол для дружбы» в Лиссабоне, Всемирный форум тюркоговорящих народов в Турции – это крупные мероприятия, на которых блистал ансамбль «Сари-хум» только за последнее время.

«Администрацией Кумторкалинского района созданы все необходимые условия, чтобы молодые танцоры района могли оттачивать свое мастерство и в дальнейшем быть первыми на самых престижных мировых сценах», – добавил источник.

Новости раздела