"

Антинаркотический месячник проходит в Кумторкалинском районе

Фото:
3107
1 минута
В Кумторкалинском районе проходят мероприятия, приуроченные к антинаркотическому месячнику «Дагестан против наркотиков», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в рамках  реализации операции «Дети Юга» и месячника антинаркотических мероприятий «Дагестан против наркотиков» в Темиргоевской средней школе прошла встреча членов антинаркотической комиссии Кумторкалинского района со старшеклассниками. Во встрече приняли участие заместитель главы администрации района по безопасности М. Джанбалов, заместитель прокурора Кумторкалинского района Т. Аджиев, начальник районного Управления образования М.-Д. Агалаев, заведующий отделом по молодежной политике Д. Гаджиев, инспектор по делам несовершеннолетних С. Джочаев, имам мечети с. Темиргое А. Сиражутдинов.  

«Совместно с РУО в течение года в каждой школе проводятся мероприятия, посвященные злободневным проблемам, таким как наркомания, алкоголизм, экстремизм. В этот раз школьники показали сценки, показывающие всю опасность наркомании. Гости рассказали молодым людям о проблеме с разных ракурсов. Так как ученики старших классов вопросов не задавали, было предложено записывать вопросы анонимно и бросать их в урну, которая установлена в фойе школы в рамках антинаркотических мероприятий. В конце месяца решено собрать все вопросы школьников и провести отдельную встречу, посвященную ответам на эти вопросы», – заключил собеседник.

Новости раздела