"

Августовская педагогическая конференция прошла в Кумторкалинском районе

Фото:
999
1 минута
В Кумторкалинском районе состоялась ежегодная августовская конференция работников образования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Представители РУО, директора школ, учителя и журналисты собрались в актовом зале районной администрации, чтобы подвести итоги, поделиться проблемами и наметить ориентиры в новом учебном году. Об итогах года рассказал собравшимся начальник районного Управления образования Магомед-Джамил Агалаев.

«Который год как министерством образования и науки РД, так и руководством республики Кумторкалинский район отмечается как один из лидеров по качеству проведения ЕГЭ, так и по средним набранным баллам. В этом году лишь 7 человек не сдали единый госэкзамен», - подчеркнул он.

В ходе мероприятия была также отмечена внеучебная деятельность школ как один из важных инструментов в раскрытии и развитии потенциала каждого ученика.   В Кумторкалинском районе функционирует единственный в республике IT-парк, ежегодно в школах района проводятся форумы для развития в детях позитивных талантов. Кроме того, район одним из первых участвует в пилотных образовательных проектах и уже в дальнейшем делится собственным опытом.

«На новый год у педагогов совместно с профильными подразделениями администрации района большие планы», - заключил собеседник.

Новости раздела